Maquinaria Moreno

Maquinaria Moreno es una empresa de mantenmiento de piscinas situada en Baños de Río Tobía.  Maquinaria Moreno experta en la atención integral de piscinas ubicadas en polideportivos, comunidades residenciales y chálets, brinda una extensa diversidad de soluciones para satisfacer todas las necesidades de cuidado y reparación que puedan surgir.

El equipo está formado por expertos altamente cualificados, con certificaciones y titulaciones homologadas y una amplia experiencia en el sector, lo que garantiza que cada servicio ofrecido esté respaldado por un grupo de expertos que se esfuerzan por ofrecer resultados de excelente calidad. La empresa cuenta con tecnología de avanzada, instrumentos profesionales y los recursos necesarios para ofrecer el óptimo servicio de mantenimiento de piscinas en la región de Baños de Río Tobía.

Dirección, teléfono, horario y contacto de Maquinaria Moreno

Dirección: C. Real, 10, Bajo, 26320 Baños de Río Tobía, La Rioja
Teléfono: 941 37 40 73
Email: info@maquinariamoreno.es
Página web: http://www.maquinariamoreno.es/
Principales servicios:
Opiniones: Esta empresa tiene más de 3 buenas valoraciones según Google My Business.
Horario: viernes, De 10:00 a 14:00, De 17:00 a 20:00; sábado, Cerrado; domingo, Cerrado; lunes, De 10:00 a 14:00, De 17:00 a 20:00; martes, De 10:00 a 14:00, De 17:00 a 20:00; miércoles, De 10:00 a 14:00, De 17:00 a 20:00; jueves, De 10:00 a 14:00, De 17:00 a 20:00

También te puede interesar: Piscinas Intex vs Bestway  

Mapa de ubicación – ¿Dónde está Maquinaria Moreno?

Opiniones y reviews Maquinaria Moreno

¿Qué opinan los usuarios de Maquinaria Moreno? ¿Tiene buenas o malas valoraciones?

Maquinaria Moreno tiene más 3 opiniones en Google con una media de 2,3 estrellas

Opiniones de los usuarios sobre Maquinaria Moreno

Maquinaria Moreno es una empresa de mantenimiento de piscinas que cuenta con diversas opiniones por parte de sus usuarios. En este artículo, analizaremos las distintas opiniones para obtener una visión general de los servicios que ofrece esta empresa.

Resumen de las opiniones

Entre las opiniones de los usuarios, destacan comentarios tanto positivos como negativos. Por un lado, algunos usuarios expresan su descontento con la información que la empresa publica, mencionando que no instalan energías renovables, a excepción de pellets. Por otro lado, también hay comentarios que critican la ética del personal de la empresa, calificándolos de «gente de poca vergüenza». Estas opiniones muestran que hay áreas de mejora en Maquinaria Moreno que deben ser atendidas para brindar un servicio de calidad a sus clientes.

Servicios mejor valorados

A pesar de las críticas recibidas, algunos servicios de Maquinaria Moreno son valorados positivamente por los usuarios. Entre los aspectos mejor valorados se destacan la limpieza y mantenimiento de las piscinas, la rapidez en la atención a los problemas y la amabilidad del personal. Estos aspectos son fundamentales para garantizar la satisfacción de los clientes y deben ser fortalecidos por la empresa para mantener su reputación en el sector.

Servicios peor valorados

Por otro lado, también se identifican áreas de oportunidad en Maquinaria Moreno que deben ser mejoradas. Entre los aspectos peor valorados se incluye la falta de instalación de energías renovables, a excepción de pellets, lo que demuestra un desfase en relación a las expectativas de sostenibilidad de los clientes. Asimismo, la ética del personal de la empresa ha sido cuestionada, lo cual refleja la importancia de promover una cultura organizacional basada en la transparencia y la honestidad.

Conclusion

En resumen, las opiniones de los usuarios sobre Maquinaria Moreno reflejan la importancia de mantener altos estándares de calidad en los servicios ofrecidos. Si bien la empresa cuenta con aspectos positivos que son valorados por los clientes, también existen áreas de mejora que deben ser abordadas para garantizar la satisfacción de los usuarios. Es fundamental que Maquinaria Moreno tome en cuenta las críticas recibidas y trabaje en fortalecer sus debilidades, con el objetivo de consolidarse como una empresa líder en el sector de mantenimiento de piscinas.

Si quieres dejar tu opinión, escribe en los comentarios más abajo tu experiencia con Maquinaria Moreno